Danseurs tous niveaux - cours

Thibaut Eiferman, Mourad Bouayad, Delphine Jungman

Gaga/people


Jeanne Latreche

Le yoga de l’âme

le mardi 17h-18h


Youss et Camille

Cours de Bachata et Salsa Portoricaine

le mardi 21h-22h et le mercredi 20h-22h


Peter Goss

Vinyasa Yoga

le mercredi et le dimanche 10h-12h


Sophie Ménissier

Danse tsigane contemporaine

le jeudi 19h-21h


Fabienne Hidalgo

Hatha yoga

le jeudi 20h-22h


Bénédicte Cardon

Danse Classique

le jeudi 10h-12h


Lucas Defayolle

Cours Lucas Defayolle

le jeudi 20h-22h


Natalie Lojek

Mat Pilates

le lundi 18h-19h, le vendredi 14h-15h


Marc Silvestre

Danse des 5 Rythmes®

le vendredi 19h30-21h30


Ingrid Bizaguet

Barre au sol & Danse contemporaine

le lundi 19h-20h30 barre au sol / 20h30-22h danse contemporaine


Laos et Yann

Cours de danse hip hop (Breakdance & Newstyle)

Breakdance : le mercredi 18h-20h
Newstyle : le samedi 18h-20h


Célia Coquard

Danse modern-jazz aux énergies contemporaines et afro-contemporaines

le mercredi 18h30-20h


Santiago Sempere

Hata yoga / Darana

le jeudi 10h15-11h45


Angela Sofia Sterzer

Danse classique indienne manipuri

le jeudi 18h-19h


Alessia Vecchiet

Mouvement somatique

le jeudi 12h-13h


Sylvie Duquenne

Line dance & country avec Si, Seniors !

Le vendredi 16h-19h


Chloé Obe

Éveil corporel / gymnastique douce

le vendredi 15h-16h


Sarita Beraha

Body Mind Centering® : Des schèmes de développement vers l’improvisation

le vendredi 18h-20h


Laetitia Arnaud

barre au sol, méthode pilates®

le lundi 19h-20h, le mercredi 12h-13h et 13h-14h, le jeudi 19h-20h et le vendredi 13h-13h45


Carlo Locatelli

Construire un corps en mouvement

le mardi 19h-21h


Delphine Demont, José Luis Pagès et cie Ananda

Atelier d’improvisation guidée

le mardi 19h-21h


Nicole Ponzio

Atelier de danse contemporaine

Le mardi 10h-12h


Carlo Locatelli

Atelier de recherche autour de l’improvisation et de la composition chorégraphique

le mardi 21h-22h


Claudia Miazzo et Jean-Paul Padovani

Cours réguliers de Tango Argentin

Le mercredi 20h-23h


Juliette Juin

Cours de danses africaines

le mercredi 20h-21h30


Juliette Juin

Postures et mouvements

le mercredi 18h-19h30


Nadejda J. Loujine

Danse de caractère

le jeudi 18h-20h


Anaïs Lheureux

SAFE® FLOOR Faites face à vos soucis de dos

le vendredi 19h-20h


Selin Dündar

L’atelier contemporain du lundi

le lundi 20h-22h


Ingrid Bizaguet

Danse-thérapie – Atelier danser le corps féminin

le lundi 18h-19h


Clint Lutes, Ines Hernandez et Dominique Astier

Atelier DaPoPa

le lundi 11h-13h