Danseurs tous niveaux - stages

Eva Alonzo

stage « danse – Pilatès »

Sam 22/06 : 16h-18h


Cathy Testa et/ou Marc Thiriet

Master Class ouvert à tous – Atelier d’improvisation chorégraphique

Samedi 22/06 de 13h à 16h


Antonella De Sarno

La voie du corps sensible

22/06 de 19h à 22h


Shamandra

Trans&Danse

Samedi 22/06 de 13h à 16h


Nelly Paubel

Ondulation & Circulation

Samedi 22 juin de 10h à 12h


Stéphanie Roussel

Donner du corps à l’intention

Dim 23/06 de 10h à 13h


Max Diakok

Être créateur de sa propre danse

Dim 23/06 16h-19h


Claire Astruc et Chloé Latour

Stage Suzuki Viewpoints

du 24 au 28 juin, 10h-14h


Claire Astruc et Chloé Latour

Oser Vibrer

28 juin 19h-22h


Amara Kalabane

Stage de danse africaine de Guinée

samedi 29 juin de 16 h à 19 h


Tullia Conte, Mattia Doto

Atelier de danses traditionnelles italiennes

30/06 de 17h à 19h


Cécile Guillaume

Workshop Physical Kaleidoscope

du 01 au 05 juillet


Anne Jung, Adrien Ouaki, Delphine Jungman , Andrea Hackl et Mourad Bouayad

Cours Gaga/people

du 1er au 31 juillet


Cathia Conrath

Atelier barre au sol – automassage – assouplissement – placement – relaxation

Samedi 06 juillet 10h-12h


Sophie Rodet

Méthode Suzuki / Buto

Samedi 6 juillet 13h-16h


Kalpana

Atelier danse Bharata Natyam

samedi 6 juillet de 14h à 17h


Agnès Calmel

méthode feldenkrais , 1 samedi par mois

Samedi 6/07 de 10h à 13h


Cathia Conrath

Atelier danse / improvisation structurée / partagée

Dimanche 07 juillet 10h-12h


Juju Alishina

Stage de Butô

Lundi 8- Samedi 13 juillet 2019, 14h-19h


Rafael Alvarez / BODYBUILDERS

Labo Mensuel danse contemporainse +55 Ans

13 juillet 10h-14h, 14 juillet 14h-18h et 3 et 4 août 14h-18h


Yumi Fujitani

stage butô – Entraînement au processus créatif

du 15 au 17 juillet


Peter Goss

Stage d’été de Vinyasa & danse contemporaine 2019

dim 21 juillet et 28 juillet 10h-12h, du 22 au 27 juillet 10h-14h


Stephanie Viu-Kessler, Laëtitia Gillet et Yogi Trupta

Stage Vinyasa Yoga, Yin Yoga, Thai Massage & Ayurveda

du 22 au 27 Juillet et/ou 29 Juillet au 3 Août 2019 de 9h à 17h


Véronique Champalou

Movement Medicine (danse médecine)

De 19H30-22H, les mardis 23/07 et 20/08


Yéhoudit

Stage de danse contemporaine

28 juillet 17h-20h et 4 août 16h-19h


José Cazeneuve

Danses d’été

stage du jeudi 1er août au lundi 5 août et du 6 août au 7 septembre 11h-14h


Stephanie Viu-Kessler, Laëtitia Gillet et Yogi Trupta

Formation de Vinyasa Yoga – Yoga Alliance US

du 5 au 31 Août 2019 8h-18h


Juju Alishina

Stage de SENBU (danse de l’éventail)

Lundi 19-samedi 24 août 2019, 14h-19h


Doréan Chóros (Benoit Lachambre)

Danse libre contact improvisation

24/08 de 19h à 22h


Nicolas Vladyslav

Physicalité – Créativité

Du 26/08 au 30/08 de 13h à 18h


Sabine Sonnenschein assistée de floZif

Tantra Experience Paris

Vendredi 6 sept 19h-22h, samedi 7 et dimanche 8 sept 12h-20h


Cécile Montarou

danse afro-contemporaine

samedi 21/09, 12 /10, 16/11 et 14/12 de 16h à 19h


Agnès Dufour

Les stages mensuels de Feldenkrais

Sam 5 octobre de 14h à 17h


Peter Goss

Stage d’été de Vinyasa & danse contemporaine 2020

dim 26 juillet et 2 août 10h-12h, du 27 juillet au 1er août 10h-14h