Spectacles

Jean-Christophe Boclé

Coltrane Formes

Vendredi 28 septembre 2018 à 20h


Nasser Martin-Gousset

Pop Life Club

Vendredi 28 septembre 2018 à 20h


Delphine Demont

– Nouvelle lune –

Mercredi 26 septembre 2018 à 20h


Kirsten Debrock et Olivier Soliveret

Gone

Mercredi 26 septembre 2018 à 20h


Lila Derridj

Une bouche

Lundi 24 septembre 2018 à 20h


Leïla Ka

Pode ser

Lundi 24 septembre 2018 à 20h


Christian et François Ben Aïm

INSTANTANÉS #1 Anne-Flore de Rochambeau

Lundi 24 septembre 2018 à 20h


Olivier Bioret

Précoces Récoltes

Samedi 22 septembre à 19h


Laura Arend

Anna

Samedi 22 septembre à 19h


Pierre-Emmanuel Sorignet

Les Passagers

Mardi 18 septembre 2018 à 20h


Nathalie Pernette

Ikche Wishasha*- L’homme nouveau

Mardi 18 septembre 2018 à 20h


Pile ou frasq 2017

vendredi 13 octobre 20h à micadanses
dimanche 15 octobre 20h au Générateur (Gentilly)


Jean-Christophe Bleton

Bêtes de scène / COMPLET

Jeudi 28 septembre - 20h30


Capucine Goust

Tselem

Mardi 26 septembre - 20h30


Sylvain Riejou

Mieux vaut partir d’un cliché (que d’y arriver)

Mardi 26 septembre - 20h30


Louis Barreau

KLISIS KLISEIS

Samedi 23 septembre - 20h30


Raphaël Soleilhavoup

Low Cost

Jeudi 21 septembre - 20h30


Yoann Hourcade

Supernova

Mardi 19 septembre - 20h30


Arno Schuitemaker

WHILE WE STRIVE

Mardi 19 septembre - 20h30


Simonne Rizzo

Louis PI/XIV

Mardi 19 septembre - 20h30


Joanne Leighton

Walk

Dimanche 17 septembre - 10h


Françoise Tartinville

Inversions polaires

Mercredi 24 mai 2017 à 15h


Bleuène Madelaine

Amorce

Jeudi 20 octobre à 20h30


Florian Pautasso

Les plans de notre foyer

Jeudi 20 octobre à 20h30


Djino Alolo Sabin et Christina Towle

Debout – Se relever

Jeudi 13 octobre 20h30


Vincent Lacoste

Les corps mous#2

Jeudi 13 octobre 20h30


Nicolas Maloufi / Bettina Masson

Quelque part au-dessus du silence

Mardi 27 septembre 20h


Ashley Chen

Chance, Space and Time

Mardi 27 septembre 20h


Roy Assaf

La Colline

Samedi 24 septembre 20h30


Aurélie Berland

Pavane miniature

Samedi 24 septembre 20h30


Tatiana Julien

Douve, première figure

Samedi 24 septembre 20h30


Christine Armanger

Edmonde et autres saint(e)s

Mercredi 21 septembre 20h30
Jeudi 22 septembre 20h30


Vânia Vaneau

Variation sur blanc

19 septembre 20h30


Camille Mutel

Etna !

19 septembre 20h30


Nicole Mossoux / Patrick Bonté

Vice Versa

19 septembre 2016 20h30